- 17 октября 2025 21:35
- Новость
В Новосибирской области высадили свыше пяти тысяч хвойных деревьев
Это произошло на территории Искитимского лесничества в рамках акции «Сохраним лес». Акция реализуется в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

За семь лет в рамках этой инициативы в регионе посадили более 800 тысяч хвойных деревьев. В мероприятии приняли участие более 150 человек. Среди них — представители власти, сотрудники госучреждений, волонтеры и студенты. Открыл высадку заместитель председателя правительства Новосибирской области, министр сельского хозяйства Андрей Шинделов.
Акция «Сохраним лес» стартовала в 2019 году. Она стала примером успешного сотрудничества властей и жителей в решении экологических проблем региона. Все высаженные деревья — это саженцы хвойных пород, которые хорошо адаптированы к сибирским условиям. Это гарантирует их приживаемость и быстрый рост.
Акция «Сохраним лес» стартовала в 2019 году. Её цель — восстановление лесных массивов и снижение уровня парниковых газов. С 2025 года проект будет включён в нацпроект «Экологическое благополучие».
Эта экологическая инициатива стала одной из крупнейших в России. Её стратегическая задача — высадить пять миллиардов деревьев к 2030 году. Это поможет улучшить экологическую ситуацию в стране и сделать её более устойчивой.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
В Новосибирске стало известно, кому с ноября будут повышены пенсии
Пенсии должников будут уменьшены на сумму прожиточного минимума
Последние новости