- 17 октября 2025 19:40
- Новость
Главгосэкспертиза дала добро на модернизацию новосибирского аэропорта Толмачёво
В рамках проекта обновят аэродромную и пассажирскую инфраструктуру.

Главгосэкспертиза России одобрила новый этап реконструкции аэропорта Толмачёво. Об этом сообщили на официальном сайте учреждения.
Проект предусматривает модернизацию аэродромной и пассажирской инфраструктуры. Планируется расширение инженерных сетей и установка дополнительного оборудования.
«Проектные решения были скорректированы с учётом изменений в задании, вызванных новыми условиями и задачами развития аэропорта. Например, мы внесли изменения в светосигнальное оборудование в связи с импортозамещением», — отметила главный эксперт проекта Алла Клюева.
Специалисты рассмотрели обновления дренажно-насосной станции, систем связи и управления оборудованием, а также других объектов и инженерных коммуникаций.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
В Новосибирске стало известно, кому с ноября будут повышены пенсии
Пенсии должников будут уменьшены на сумму прожиточного минимума
Последние новости