- 17 октября 2025 18:30
- Новость
Экс-руководитель компании «МЕТРО МиР» Андрей Счастливый арестован в Новосибирске по обвинению в получении взятки
Лента новостей
Ему вменяется получение незаконного вознаграждения от субподрядчика, занимавшегося строительством станции метро «Спортивная».
Следком
Центральный районный суд Новосибирска отправил под стражу бывшего руководителя МП «МЕТРО МиР» Андрея Счастливого. Его обвиняют в получении взятки при строительстве станции метро «Спортивная».
По данным следствия, Счастливый получил крупную сумму от соучредителя компании «Акви Технолоджи». Эта компания выступала подрядчиком строительства станции.
С прошлой зимы Счастливый находится в СИЗО по другому делу — о покровительстве подпольному игорному бизнесу. Его адвокат предполагает, что правоохранители могли ошибочно принять законную финансовую операцию за взятку. Адвокат также отметил, что супруга обвиняемого тесно связана с компанией-подрядчиком.
Рекомендуем:
Популярное
Почему Владимир Соловьев внезапно покинул телеэкраны
ПДД снова перепишут: за нарушения грозят новые штрафы — что надо знать водителям
Почти 40 тонн новосибирской рыбы ушло в Китай
Ткнул палкой в глаз: в новосибирском детсаду не могут совладать с 6-летним хулиганом
День супругов-2026: красивые открытки к нежному празднику
Последние новости

