- 17 октября 2025 10:31
- Новость
В центре Новосибирска возводят уникальный многоэтажный «трилистник»
На улице Демьяна Бедного, 73/3 в Новосибирске идет строительство жилого комплекса Pegas на месте заброшенного котлована, который простоял пустым с 2015 года. Сейчас возведено шесть из 28 этажей будущей высотки.

Инспекция госстройнадзора проверила качество монолитных конструкций здания с помощью специализированного оборудования — ударно-импульсных измерителей прочности, лазерных дальномеров и датчиков поверхностного прозвучивания. Все выявленные замечания были устранены до завершения проверки.
Жилой комплекс будет состоять из двух корпусов переменной этажности, один из которых выполнен в форме трилистника. В проект включены подземная парковка на 198 машин, помещения общественного назначения, детские и спортивные площадки, а также благоустроенная территория. Мэрия Новосибирска активно занимается сокращением числа незавершённых коммерческих объектов, проводя инвентаризацию и разрабатывая дорожную карту по их достройке.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
День отца 19 октября: что это за праздник и поздравления для папы
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
Последние новости