- 14 октября 2025 17:09
- Новость
Компания «Нафтатранс плюс» обсуждает продажу сети автозаправочных станций в Новосибирске
ООО «Топливная компания "Нафтатранс плюс"», допустившая в этом году дефолты по всем пяти выпускам биржевых облигаций, планирует в 2026 году продать сеть АЗС NAFTA24 и нефтебазу в Новосибирске.
Freepik
Об этом сообщает Коммерсант, со ссылкой на гендиректора компании Игоря Головня в прямом эфире с инвесторами, который организовала ИК «Юнисервис Капитал».
Эмитент представил план реструктуризации долга перед держателями облигаций. Выплаты купонного дохода начнутся с февраля 2026 года. Компания также планирует серию амортизационных платежей по графику и полное погашение облигаций в декабре 2030 года.
В прямом эфире Игорь Головня рассказал, что компания сосредоточится на развитии транспортной логистики для перевозки опасных грузов и пищевых наливных продуктов. Сейчас в ее автопарке около 500 цистерн.
По информации ИК «Юнисервис Капитал», у ТК «Нафтатранс плюс» в обращении пять выпусков биржевых облигаций на 1,23 млрд рублей. Последний заем серии БО-07 на 250 млн рублей компания привлекла в марте этого года.
ООО «ТК "Нафтатранс плюс"» занимается продажей и доставкой нефтепродуктов: дизельного топлива, бензина, керосина, нефти и других. Компания зарегистрирована в Новосибирске в 2007 году. Ее единственный владелец — Игорь Головня. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2024 году составила 10,1 млрд рублей (-10%), а чистая прибыль — 87,7 млн рублей (-51%).
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Последние новости

