- 13 октября 2025 21:27
- Новость
На перекрестке у метро "Золотая Нива" в Новосибирске сначала отключился светофор, а потом столкнулись автомобили
13 октября на перекрестке улиц Кошурникова и Бориса Богаткова автомобилисты столкнулись с серьёзными пробками: одновременно отказали светофорные системы на нескольких ключевых перекрёстках, и потоки машин встали.

Неисправность затронула сразу несколько участков уличной сети. Отсутствие привычного сигналирования вынудило водителей самостоятельно выстраивать очередность — что замедлило движение и увеличило вероятность ДТП.
Заторы коснулись не только легковых машин. Автобусы и маршрутные такси тоже застряли в плотном трафике, пассажиры жаловались на задержки и срывы графика перевозок.
Ближе к вечеру на карте 2ГИС на перекрестке появилась еще и отметка о ДТП.
До выяснения обстоятельств автомобилистам предлагают объезжать проблемные участки по альтернативным направлениям; это позволит сократить время в пути и разгрузить загруженные перекрёстки. Ситуацию осложняет еще и то, что многие соседние улицы перекрыты из-за ремонтов — например, улица Лежена.
С учётом возникшей ситуации власти призывают водителей соблюдать повышенную осторожность и взаимодействовать друг с другом по правилам приоритета, чтобы снизить риск аварий до приезда дорожных ремонтных бригад.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирской области климатолог озвучил сроки прихода необычно сильных морозов — по его оценке, температура может опуститься до −40 °C.
Мобилизация-2025: будет ли призыв в октябре?
Болельщики «Сибири» прощаются с вратарем Лозебниковым
Бывший главный тренер ХК «Сибирь» стал рекордсменом Континентальной хоккейной лиги по числу одержанных побед
В Новосибирске стало известно, кому с ноября будут повышены пенсии
Последние новости