- 13 октября 2025 20:41
- Новость
Сотрудница больницы получила условный срок за помощь в уклонении от военной службы
Лента новостей
Татарский районный суд Новосибирской области признал виновной сотрудницу медицинского учреждения по части 3 статьи 290 УК РФ — за получение взяток.
По материалам дела, в 2022 году к женщине обратился знакомый с просьбой помочь в оформлении больничного листа за вознаграждение. В октябре того же года она подготовила документы, включив в них заведомо ложные сведения о наличии у заявителя болезни, и получила за это 24 тысячи рублей.
Через год, в декабре 2023-го, обвиняемая повторила схему с другим человеком. Для получения отсрочки от призыва в армию она оформила еще один фальшивый листок нетрудоспособности, за что ей заплатили 45 тысяч рублей.
Суд назначил подсудимой условное лишение свободы сроком на четыре года с испытательным периодом в три года. Кроме того, ей назначен штраф в пятьсот тысяч рублей и наложен запрет на занятие деятельностью, связанной с проведением экспертизы временной нетрудоспособности и выдачей больничных, сроком на три года.
Рекомендуем:
Популярное
Памятник архитектуры попал в зону КРТ в Новосибирске
Поставщики фальсификата продолжают получать госконтракты в Новосибирской области
МРОТ в Новосибирской области в 2026 году увеличится на 20,7%
Модный показ и лекторий: два события в Новосибирске помогут прокачать модный бизнес
В Новосибирске создана методичка по переводу жильцов в домовые чаты MAX
Последние новости

