Понедельник, 13 октября 2025

ЦБ

$ 81.19

94.05

BRENT

$ 63.68

/

5170

RTS

993.45

16+

+16

  • 13 октября 2025 16:53
  • Новость

Омский таксист получил условный срок за то, что украл оставленные его пассажиром в лесу «закладки» с запрещенным веществом 


Лента новостей

Приговор был вынесен Татарским районным судом Новосибирской области.

Следствие установило, что 8 июня 2025 года таксист из Омска Александр Щепеткин подвозил пассажиров до Татарска и остановился по их просьбе в небольшом лесном массиве примерно в километре от автозаправки на улице Свердлова. Затем таксист заметил, как что один из его пассажиров что-то прячет в придорожных кустах и заподозрил, что в них может находиться наркотик, предназначенный для дальнейшей продажи.

На следующий день, 9 июня, он вернулся в тот же лес и выкопал шесть свертков. В тот же день его задержали полицейские и обнаружили в салоне машины 4,41 грамма вещества, идентифицированного как N‑метилэфедрон. В свое оправдание задержанный заявил, что забрал пакеты для личного употребления и не планировал реализовывать их.

Свою вину Щепеткин признал полностью. Суд вынес решение назначить ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

поделиться

поделиться


Популярное