Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 26 ноября 2021 11:05
  • Новость

Мэрия Новосибирска разрешила строительство 25-этажной высотки рядом с частным домом


Лента новостей

На улице Ташкентская, 72б в Новосибирске по разрешению мэрии будет построен 25-этажный дом в 2022 году

Фото yandex.ru/maps

Новая многоэтажка будет вплотную прилегать к территории частного дома. Строительство разрешила мэрия Новосибирска. Местные жители хотели сквер.

Также известно, что в частном доме, который загородит собой новая многоэтажка, проживает семья Дуткиных с двумя детьми и тётей-инвалидом. Начало строительства уже вынудило их перенести баню в центр своего участка. Забивка свай привела к появлению трещины в фундаменте их дома, а подтопление погубило урожай.

На жалобы семьи в Инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области заявили, что на строительство дома есть положительное заключение экспертизы проектной документации. И ничего с этим сделать они не могут.

Отметим, в Троллейном жилмассиве возводит ЖК комфорт-класса «1-ый на Киевской» компания «Прогресс. Специализированный застройщик». Участок мэрия отдала без проведения торгов, поскольку застройщик оплатил окончание строительства двух проблемных объектов.

Алексей Добриков (руководитель проекта «1-ый на Киевской») подчеркнул в беседе с НГС, что существующие нормы по отступам от рядом стоящих домов компания соблюдает, зелёные зоны рядом с новостройкой будут облагорожены, а диалог по вопросам решения проблем с местными жителями ведётся.

Ранее BFM-Новосибирск назвал топ-5 районов города, которые предпочитают покупатели квартир в новостройках.

поделиться

поделиться


Популярное