- 06 октября 2025 17:42
- Новость
Уже арестованный новосибирец получил еще 12 лет за оправдание теракта в «Крокусе»
Лента новостей
2-й Восточный окружной военный суд вынес приговор за высказывания в стенах следственного изолятора, где подсудимый находился по другому делу.
Фото ru.freepik.com
Согласно информации, предоставленной пресс-службой судебного органа, приговор был вынесен с учетом предшествующего приговора Советского районного суда. Итоговое наказание было назначено путем частичного сложения сроков. В результате обвиняемый проведет 12 лет в колонии строгого режима, а после освобождения его свобода будет ограничена на 1 год и 10 месяцев.
Следствие установило, что мужчина, находясь под стражей, выразил одобрение теракту в «Крокус Сити Холле» в 2024 году в разговорах с другими заключенными. Более того, он заявил о желании совершать подобные акты насилия, мотивируя это ненавистью и враждой.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
В Новосибирске опубликован подробный прогноз погоды на декабрь-2025
Новогодний сюрприз для пенсионеров? Выплатят ли 13-ю пенсию в 2026 году?
Спортивные эксперты: Меркулов уходит с поста генерального менеджера ХК «Сибирь»
Будет ли 13-я пенсия к Новому году-2026
Последние новости

