Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.06

/

8146

RTS

1171.06

16+

+16

  • 26 ноября 2021 07:15
  • Новость

Министр промышленности Новосибирской области заявил об отсутствии конфликтов в общепитах из-за QR-кодов


Лента новостей

По информации министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова, в заведениях общепита региона не зафиксировано острых конфликтов после введения системы QR-кодов

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

На оперативном совещании накануне, 25 ноября, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров сообщил, что в общепитах региона не зафиксировано ни одного конфликта из-за введения системы QR-кодов.

Он подчеркнул, что в министерство не поступали данные об отказе сотрудников заведений общепита проходить вакцинацию от коронавируса и отстранении их за это. Андрей Гончаров также заявил, что все 100 % сотрудников министерства и подведомственных учреждений прививку против COVID-19 сделали.

Министр продолжает проводить встречи с предпринимателями. Идёт активная работа по разъяснению принципов работы QR-кодов. Полиция и Роспотребнадзор проводят рейды.

«На данный момент острых ситуаций, конфликтов нет. Полиция нам не предоставляет информацию, есть ли такие вызовы. Сам в нескольких заведениях посмотрел: у людей не вызывает отторжения эта процедура, у всех есть смартфоны или справки. Я думаю, что мы спокойно этот период адаптации к QR-кодам пройдём. На данный момент острых ситуаций не возникало», – рассказал министр Гончаров.

Он также не исключил, что QR-коды могут внедрить в будущем и в другие сферы.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об акции протеста жителей региона, которую они устроили из-за введения QR-кодов. А владельца гриль-кафе в Новосибирске уже обвинили за проверку документов на входе в фашизме.

Напомним, 20 ноября юрист дала совет, как спасти свой бизнес от разорения в новых реалиях, после жалоб рестораторов на 70 % падение доходов из-за QR-кодов.

поделиться

поделиться


Популярное