Понедельник, 06 октября 2025

ЦБ

$ 81.90

96.05

BRENT

$ 65.38

/

5354

RTS

1005.17

16+

+16

  • 06 октября 2025 15:26
  • Новость

Водитель автобуса, под колесами которого погиб врач из Куйбышева, предстанет перед судом


Лента новостей

Дело новосибирца Николая Лукаша, задавившего пешехода на улице Покрышкина пешехода, передано в суд.

Фото предоставлено Госавтоинспекцией

В Ленинский районный Новосибирска поступило уголовное дело по обвинению Николая Лукаша в дорожно-транспортном происшествии, повлекшем смерть человека. Информация об этом появилась в группе «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в сети ВК.

Следствием установлено, что Лукаш 19 ноября 2024 года управлял рейсовым автобусом марки «НЕФАЗ». Находясь в утомленном состоянии в конце смены, во время движения по улице Покрышкина в направлении улицы Титова, он не снизил скорость при перестроении в другую полосу и в результате сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Погибшим оказался врач-невролог Регионального медико-диагностического центра Владимир Безызвестных - на следующий день эту информацию подтвердил его сын.

Дата первого судебного заседания по данному делу пока неизвестна.
 

поделиться

поделиться


Популярное