- 04 октября 2025 11:02
- Новость
Большой субботник в Новосибирске, запланированный на сегодня, отменен из-за осадков и сильного ветра
Об отмене плановой городской уборки, запланированной на 4 октября сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев, объяснивший это неблагоприятными погодными условиями.

Тем не менее, организаторы подчеркивают, что акция не отменяется, а только переносится. Как только погода стабилизируется — пройдут осадки и спадут ночные заморозки — городские службы, предприятия и добровольцы возьмутся за уборку территорий.
При этом АО «САХ» продолжит бесплатно принимать собранный мусор на Гусинобродском и Левобережном полигонах до 12 октября включительно. Это позволит не откладывать вывоз собранных отходов.
Для доставки отходов на полигоны потребуется специальный пропуск. Получить его могут муниципальные учреждения и управляющие организации; оформление производится в районных администрациях.
Рекомендуем:
Популярное
Вратарь ХК «Сибирь», на которого возлагались большие надежды, может покинуть команду
Заявление Путина на «Валдае» 2 октября. ОНЛАЙН
В Новосибирске сократилось количество пенсионеров
Стало известно кого заберут в осенний призыв с 1 октября 2025
Юрист разъяснил правила отправки срочников из Новосибирска в зону СВО
Последние новости