- 30 сентября 2025 10:38
- Новость
В Новосибирске подрядчик выплатил организации 2,2 миллиона рублей за некачественный ремонт.
В Новосибирске молодежный центр добился судебного решения против подрядчика, который повредил гранитную лестницу у главного входа во время ремонта.
BFM-Новосибирск
По условиям контракта рабочие должны были провести капитальный ремонт крыльца, однако они не только нарушили сроки, но и выполнили работу некачественно. В результате центр расторгнул договор и потребовал возмещения ущерба. Об этом сообщили представители Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.
Эксперты установили, что очистка гранитных ступеней от бетона без повреждений невозможна. Всего пострадало 80 ступеней. Ущерб оценили в 2,2 миллиона рублей. Кроме того, суд назначил штраф и неустойку.
После вступления решения в силу судебные приставы арестовали счет подрядчика и взыскали деньги. На счету оказалось достаточно средств, чтобы полностью погасить долг перед молодежным центром.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Последние новости

