Среда, 14 января 2026

ЦБ

$ 78.85

92.40

BRENT

$ 65.30

/

5148

RTS

1077.44

16+

+16

  • 24 сентября 2025 13:30
  • Новость

В Новосибирске жители бьют тревогу из-за массовой вырубки леса в микрорайоне КСМ


Лента новостей

Судя по геолокационным данным, предоставленным женщиной, речь идёт о территории городских лесов.

Фото: Наталья Коробицина

Жительница Новосибирска Наталья Коробицина сообщила о массовой вырубке леса в микрорайоне КСМ, рядом с улицей Твардовского. По её словам, за несколько дней в Первомайском районе было уничтожено несколько гектаров зелёных насаждений.

«Пилят лес в Первомайском районе. Непонятно, для чего это делается и кто дал разрешение. За пару дней вырубили несколько гектаров. Я засняла последствия на видео», — рассказала Коробицина корреспонденту Сиб.фм.

Судя по геолокационным данным, предоставленным женщиной, речь идёт о территории городских лесов. Издание направило официальный запрос в мэрию Новосибирска для выяснения законности и целей проводимых работ. Информация будет дополнена после получения ответа.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что свыше 2 тысяч деревьев и кустарников высадят в одном из новосибирских парков.

поделиться

поделиться


Популярное