- 22 сентября 2025 13:34
- Новость
Новая школа взамен разрушенной появится на болоте вблизи кладбища под Новосибирском
Об этом журналисту BFM-Новосибирск сообщил депутат Юрий Усаков.
Freepik.com
Юрий Усаков считает, что стены школы обрушились из-за демонтажных работ. По его словам, рядом со старым зданием планировали возвести новое: установили сваи и каркас. Но позже признали, что материалы непригодны, и все демонтировали. После этого на старой школе появились трещины.
В рухнувшем здании раньше находился избирательный участок. Сейчас здесь учатся 210 человек. К счастью, инцидент произошел в выходной день, поэтому никто не пострадал.
Сейчас городские власти анонсировали строительство новой школы на 500 мест. Однако, по словам источника, с этим проектом тоже есть проблемы.
По словам Юрия, новую школу построят только через два года. Пока четверть старой школы разрушена, дети будут учиться в соседней.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Будет ли новая мобилизация из-за круглогодичного призыва в армию
Последние новости

