Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 88.80

/

8355

RTS

1160.60

16+

+16

  • 24 ноября 2021 08:45
  • Новость

Вынесен приговор экс-директору Новосибирского промышленно-энергетического колледжа


Лента новостей

35-летний мужчина осужден по статье «Получение взятки, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере».

фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В Коченевском районе Новосибирской области вынесен приговор бывшему руководителю ГБПОУ «Новосибирский промышленно-энергетический колледж» за вымогательство и получение взятки. После проведенного в 2020 году ремонта в учреждении образования мужчина потребовал с подрядчика более 240 тысяч рублей за лояльность к организации при заключении госконтрактов.

«Директор подрядной организации обратился в УФСБ России по Новосибирской области. Взяткодатель передал фигуранту по делу взятку в размере 50 тыс. рублей, после чего 18 июня 2020 года при получении оставшихся денежных средств в размере 191 тыс. рублей подсудимый был задержан сотрудниками правоохранительных органов», - говорится в сообщении СУ СКР по Новосибирской области.

Приговором суда бывшему директору колледжа назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы без штрафа в исправительной колонии строгого режима. К тому же он лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанных с осуществлением функций руководителя образовательного учреждения, на 4 года.

Напомним, в августе Следственный комитет вызвал на беседу директора Новосибирского городского открытого колледжа Сергея Чернышова. Поводом к этому стали его многочисленные публикации в Facebook о переименовании площади Свердлова. 

поделиться

поделиться


Популярное