- 18 сентября 2025 13:55
- Новость
Новосибирца приговорили к 10,5 годам колонии за жестокое убийство односельчанки
Лента новостей
Согласно данным судмедэкспертизы, потерпевшая получила 12 ударов по голове, 13 ударов по телу и 8 ударов по другим конечностям.
Фото: unsplash.com
Ордынский районный суд Новосибирской области вынес приговор Александру Боженову, признав его виновным в убийстве односельчанки. Информация об этом появилась в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».
Суд установил, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал с женщиной в жилом доме села Решеты Кочковского района. В ходе конфликта Боженов сначала ударил сидящую на кровати женщину кулаком по голове, от чего она упала на пол. Затем он схватил ее за шею и начал душить, после чего перешел к избиению ногами, будучи обутым в берцы. Согласно данным судмедэкспертизы, потерпевшая получила 12 ударов по голове, 13 ударов по телу и 8 ударов по другим конечностям.
Смерть женщины наступила от травматического шока, вызванного многочисленными повреждениями. Суд назначил Боженову наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что две жительницы Новосибирска приговорены к длительным срокам за убийство.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Последние новости

