Четверг, 18 сентября 2025

ЦБ

$ 83.00

98.30

BRENT

$ 67.78

/

5625

RTS

1068.07

16+

+16

  • 18 сентября 2025 10:19
  • Новость

Банки снижают ставки по кредитам для бизнеса


Лента новостей

Об уменьшении процентных ставок по кредитам для среднего и малого бизнеса с 22 сентября сообщил заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников в рамках запуска конкурса Бизнес Баттл в Мордовии.

Фото freepik.com, автор @ededchechine

 

Снижение коснется кредитов на инвестиционные и оборотные цели, а также овердрафтов, и составит до 2,5% от ранее действовавших ставок.

«Банк России последовательно снижает ключевую ставку, что сказывается на возможности привлечения финансирования и реализации бизнесом отложенных ранее инвестиционных планов. Мы заинтересованы в дальнейшем повышении доступности банковского финансирования, это положительно сказывается на устойчивости российской экономики», – сообщил Денис Бортников.

17 сентября в Саранске состоялся «День Бизнеса», посвященный запуску конкурса стартапов Бизнес Баттл. Конкурс впервые пройдет в Республике Мордовия при поддержке регионального правительства и ВТБ. Проект нацелен на поддержку малого и среднего бизнеса, поиск перспективных стартапов и привлечение внимания к развитию предпринимательства.

поделиться

поделиться


Популярное