- 18 сентября 2025 10:00
- Новость
Из-за овербукинга 15 человек не смогли улететь из Новосибирска в Южно-Сахалинск
Лента новостей
У некоторых пассажиров пропали из приложения посадочные талоны с заранее выбранными местами и авторегистрацией
Фото Марианны Рычковской / BFM-Новосибирск
Вечером в среду, 17 сентября, пятнадцать пассажиров не смогли вылететь из Новосибирска в Южно-Сахалинск рейсом S7-5257 по причине овербукинга. Изначально вылет самолёта, запланированный на 23:05, несколько раз откладывался. Когда было объявлено новое время посадки, у части пассажиров в приложении пропали посадочные талоны с заранее выбранными местами и авторегистрацией.
В то же время другой сотрудник вручную по бумажному списку отмечал пассажиров, допущенных к полету, называя их фамилии.
В результате пятнадцать человек не попали на борт. Им было предложено оформить билеты на рейс в четверг, якобы с гарантией вылета. Пострадавшие намерены подать иск против авиакомпании S7 в суд и направить жалобы в транспортную прокуратуру.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что из-за овербукинга не смогли улететь порядка 30 пассажиров рейса Новосибирск–Санкт-Петербург.
Рекомендуем:
Популярное
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
В Новосибирске рассказали, как жизнь изменится с 1 ноября
В Новосибирске наблюдается дефицит бензина: власти объяснили причины перебоев
Последние новости

