- 17 сентября 2025 10:00
- Новость
Новосибирские школьники вошли в пятерку сильнейших в России по точным наукам
Лента новостей
Наиболее высокий показатель – в информатике
Фото Густаво Зырянова / BFM-Новосибирск
Новосибирская область подтвердила свой высокий научно-образовательный потенциал, войдя в топ-5 российских регионов по уровню знаний школьников в точных науках. Такой вывод можно сделать из рейтинга, выпущенного аналитиками всероссийской контрольной работы «Выходи решать!».
Согласно данным за 2024 год, новосибирские участники заняли пятое место в стране по математике, где 7% стали победителями. В физике регион также вошел в топ-5 с результатом в 8% победителей. Наиболее высокий показатель был достигнут в информатике – четвертое место в общероссийском рейтинге с 10% победителей.
Эксперты отметили, что высокие показатели свидетельствуют о сильной подготовке в этих регионах по техническим направлениям.
Традиционно лидерами рейтинга стали Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Новосибирская область смогла опередить многие регионы, что подтвердило её статус одного из ведущих научных и образовательных центров России.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в регионе могут появиться госпитальные школы.
Рекомендуем:
Популярное
Почти 40 тонн новосибирской рыбы ушло в Китай
Почему Владимир Соловьев внезапно покинул телеэкраны
ПДД снова перепишут: за нарушения грозят новые штрафы — что надо знать водителям
Автомобили HAVAL: что нужно знать перед покупкой в 2026 году
Ткнул палкой в глаз: в новосибирском детсаду не могут совладать с 6-летним хулиганом
Последние новости

