- 16 сентября 2025 04:00
- Новость
В Новосибирске 17 сентября стартовал отопительный сезон: перечень первых объектов, которые получат тепло
Отопление в домах Новосибирска будет подключено к 1 октября.

С 17 сентября Сибирская генерирующая компания (СГК) начнет подключать тепло в Новосибирске. В первые три дня отопление подадут всем социальным объектам, с 19 сентября по 1 октября — жилым домам, сообщает МК в Новосибирске.
Запуск системы теплоснабжения будет идти в шесть этапов. С 17 по 19 сентября тепло получат больницы, поликлиники, детские сады и школы. С 19 сентября по 1 октября включат отопление в жилых домах. Управляющим компаниям нужно будет настроить системы отопления в каждом доме. Работу завершат до 1 октября, на каждом этапе. С 2 по 3 октября тепло подадут в общественные здания и на промышленные предприятия.
Вот список социальных объектов, которые подключат к отоплению с 17 по 19 сентября:
- ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 — детские сады, школы, больницы и жилые дома с дошкольными и школьными учреждениями на первых этажах.
- Котельные — детские сады, школы и больницы.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Последние новости