Воскресение, 14 сентября 2025

ЦБ

$ 84.38

99.33

BRENT

$ 66.88

/

5643

RTS

1060.18

16+

+16

  • 14 сентября 2025 17:58
  • Новость

В Сибири «зависли» официальные сайты региональных избиркомов и ЦИК


Лента новостей

Интернет-сайты не отвечают на запросы пользователей

Фото: скриншот страницы доступа к сайту Избиркома Новосибирской области

Сегодня в России проходит третий день выборов. В разгар дня во многих регионах стал недоступными официальные сайты Центральной избирательной комиссии и местных избиркомов. В Сибири, например, не отвечают на запросы пользователей интернет-порталы Новосибирского, Томского и Иркутского избиркомов. Связь с ними оборвалась примерно с 16 до 17 часов по местному времени.

На сайты не могут зайти не только сибиряки, но и пользователи из других регионов. При этом паблики избирательных комиссий в социальной сети «ВКонтакте» и Телеграме доступны. Но стена там не обновлялась уже час.

Роскомнадзор, по данным ТАСС, зафиксировал 99 DDoS-атак на сайты ЦИК, департамента информационных технологий Москвы и портал дистанционного электронного голосования. 

«Общая продолжительность DDoS-атак составила 3 часа 40 минут. Мощность в пике достигала 45,16 Гбит/с и 9,97 млн пакетов», – рассказал замначальника управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Александр Ижко.

поделиться

поделиться


Популярное