Суббота, 13 сентября 2025

ЦБ

$ 84.38

99.33

BRENT

$ 66.88

/

5643

RTS

1060.18

16+

+16

  • 13 сентября 2025 10:55
  • Новость

«Чтобы не обременять детей»: новосибирская пенсионерка рассказала о переезде в дом престарелых


Лента новостей

После выхода на пенсию здоровье женщины значительно ухудшилось.

Фото Елены Отмаховой

67-летняя бывшая медсестра Евгения Анатольевна* приняла решение переехать в государственный дом престарелых, несмотря на наличие двух взрослых сыновей. Причиной стало прогрессирующее генетическое заболевание, которое лишило её возможности самостоятельно передвигаться и вести хозяйство, пишет МК-Новосибирск.

После выхода на пенсию здоровье женщины значительно ухудшилось: участились падения, а найти сиделку оказалось невозможно. Чтобы не обременять работающих на заводе сыновей, она добровольно выбрала переезд в специализированное учреждение.

По словам пенсионерки, в доме престарелых ей обеспечен хороший уход, диетическое питание и организован досуг. Она сохраняет связь с семьёй — сыновья помогают с покупкой дорогих лекарств и продуктов, регулярно навещают. Персонал отмечает её стойкость и активное участие в жизни центра.

*Имя изменено по просьбе героини

Ранее BFM-Новосибирск писал, что названы категории пенсионеров, кому повысят выплаты с 1 октября.

поделиться

поделиться


Популярное