- 10 сентября 2025 10:20
- Новость
Более 45 миллионов рублей направлено на реализацию инициатив новосибирцев
Лента новостей
09 сентября, 22:22 Блогера и бизнесмена Никиту Ефремова внесли в перечень террористов и экстремистов
09 сентября, 21:43 Журналистке Александре Баязитовой заменили тюремный срок исправительными работами
Средства были выделены из регионального и городского бюджетов

В этом году из средств регионального и городского бюджетов на поддержку инициатив активистов новосибирских ТОС направлено более 45 миллионов рублей. Финансирование пойдет на развитие городских территорий: благоустройство дворов, зон отдыха, спортивных площадок, зеленых зон и памятных мест. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев отметил, что применяемый подход основан на концепции «Город без окраин», когда важные и нужные объекты, пусть и небольшие, появляются равномерно во всех районах города, включая частный сектор. Он поблагодарил активистов ТОС за огромную совместную работу, подчеркнув, что её результатом становится положительный эффект по преображению Новосибирска.
Среди примеров уже реализованных проектов ТОС были названы «Сквер Танкистов», благоустройство сквера в ТОС «Твардовский» и мини-парк «Уютный» в ТОС «На Путевой».
Кроме того, активисты проводят озеленительные акции в День соседей, закладывая основу для мини-парков. Только в 2025 году было создано десять подобных зон и высажено 110 деревьев и кустарников.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что колесо обозрения вдвое выше прежнего хотят поставитьв Центральном парке Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Вторая волна мобилизации: рынки и бизнес оценивают экономические риски
Дешево не будет: чем грозит сибирякам безвизовый въезд в Китай
Последние новости