- 09 сентября 2025 10:12
- Новость
У пассажирки рейса Фергана-Новосибирск изъяли нож в аэропорту Толмачёво
Экспертиза определила, что он является клинковым холодным оружием
Фото: BFM-Новосибирск
Сотрудники таможенного поста в аэропорту Толмачёво выявили холодное оружие, которое пыталась провезти в своем багаже пассажирка рейса из Ферганы.
53-летняя жительница Томской области прошла через «зелёный коридор», заявив тем самым об отсутствия у неё предметов, подлежащих декларированию. Однако при досмотре ее багажа с помощью рентген-аппарата был обнаружен нож с лезвием длиной 19,5 сантиметров.
Проведенная экспертиза показала, что находка является клинковым холодным оружием колюще-режущего действия. Женщина пояснила таможенникам, что приобрела его в качестве сувенира. Однако для провоза такого оружия через границу ЕАЭС требуются разрешительные документы и обязательное декларирование.
Как сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления, с начала года у пассажиров Новосибирской таможней было изъято 39 единиц опасных предметов, включая кастеты, электрошокеры и ножи. По фактам незаконного провоза возбуждены административные дела.
Рекомендуем:
Популярное
Заблокируют ли WhatsApp* и Telegram с 1 ноября 2025 года
Новые правила для водителей вступят в силу с 1 ноября 2025 года
В Новосибирске наблюдается дефицит бензина: власти объяснили причины перебоев
Метеоролог Сергеев рассказал, какая погода ждет Новосибирск в ноябре
В Новосибирске рассказали, как жизнь изменится с 1 ноября
Последние новости

