Понедельник, 08 сентября 2025

ЦБ

$ 81.56

95.48

BRENT

$ 66.88

/

5454

RTS

1125.53

16+

+16

  • 08 сентября 2025 14:55
  • Новость

Жительницу Новосибирской области приговорили за гибель человека в ДТП


Лента новостей

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Фото: прокуратура Новосибирской области

Болотнинский районный суд Новосибирской области вынес  приговор 55-летней местной жительнице, признанной виновной в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Инцидент произошел 4 января 2025 года на трассе Р-255 "Сибирь" при попытке обгона. Установлено, что женщина, управлявшая автомобилем "Тойота Корона Премио", не убедилась в безопасности маневра, потеряла контроль над авто и совершила столкновение с барьером, после чего врезалась во встречную "Тойоту Аллекс". В результате аварии пассажирка автомобиля виновной скончалась от полученных травм.

Подсудимая полностью признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении с последующим запретом на управление транспортными средствами на 2 года. Также с виновной взысканы материальный ущерб (120 тыс. рублей) и компенсация морального вреда (2 млн рублей) в пользу родственников погибшей.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что женщина погибла в массовой автоаварии под Новосибирском.

поделиться

поделиться


Популярное