- 06 сентября 2025 19:55
- Новость
Склад за миллиард рублей построит СДЭК в Новосибирске
Новый складской комплекс будет площадью больше семи тысяч квадратных метров
Фото: правительство Новосибирской области
Компания «СДЭК Глобал» планирует построить в столице Сибири новый складской комплекс. По предварительной информации, его площадь превысит 7 тысяч «квадратов», а вложения составят миллиард рублей. Таким образом компания намерена заменить арендуемое в Кировском районе помещение, площадь которого 4 тысячи «квадратов».
Новый объект планируют построить по схеме Build-to-Suit размером 7-10 тысяч квадратных метров. У СДЭК уже есть потенциальные партнеры для строительства. Если удастся найти землю до конца года, то объект сдадут в 2027-м.
Напомним, СДЭК Глобал основали в 2000 году в Новосибирске. Сегодня у компании свыше 5,6 тысячи офисов и пунктов выдачи заказов в 44 странах мира. Основная причина расширения складов – растущий объем грузов.
Рекомендуем:
Популярное
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
Блокировка Telegram в России с 1 апреля 2026: комментарий РКН и мнение экспертов
«Наши граждане в пенсии не участвуют»: слова Родниной о повышении пенсионного возраста возмутили россиян
Последние новости

