- 05 сентября 2025 20:55
- Новость
Первым пассажиром станции метро «Спортивная» стал маскот ХК «Сибирь»
Снеговик одним из первых поднялся и по эскалатору

Символ сибирского хоккейного клуба первым проехал по маршруту метро на открывшейся 5 сентября станции «Спортивная». Церемония открытия прошла торжественно. На ней присутствовали первые лица области и города, а также сотни жителей Новосибирска.
Маскот хоккейного клуба «Сибирь» стал первым пассажиром 14-й станции новосибирского метро. Как сообщил корреспондент Сиб.фм, Снеговик прошел через турникеты, поднялся по эскалатору и сел в поезд метро.
Напомним, «Спортивная» стала первой станцией метро с двумя климатическими зонами. Зимой температура на путях будет отрицательной, а на платформах и в вестибюле положительной – около +18 градусов. Это современный объект с 16 автоматизированными системами.
Добавим, что сегодня на открытии произошла давка. Желающих уехать со станции на метро оказалось слишком много.
Рекомендуем:
Популярное
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
Последние новости