- 05 сентября 2025 18:45
- Новость
Сотни человек и сдержанное обещание мэра: в Новосибирске открыли станцию метро «Спортивная»
Церемония открытия станции метро «Спортивная» состоялось 5 сентября 2025 года
Фото: мэрия Новосибирска
Сегодня в Новосибирске открыли самую долгожданную станцию метро – «Спортивную». Она стала 14-й по счету и самой уникальной. В ее строительство вложили больше 3,7 миллиардов рублей.
Между путями и платформой установлены раздвижные двери. Работают современная система видеонаблюдения, кассы, турникеты, эскалаторы и лифты для маломобильных граждан.
«На день города мы обещали открыть станцию до первого матча хоккейного клуба «Сибирь». Он назначен на седьмое сентября – наша команда сыграет с «Амуром». Обещание мы выполнили», – рассказал Максим Кудрявцев.
Напомним, «Спортивная» находится рядом со спортивными объектами и парком «Арена». Уже сегодня стало ясно, что эта станция метро станет одной из самых востребованных в городе: на открытие пришли сотни человек.
Рекомендуем:
Популярное
Чем недовольны пользователи MAX и действительно ли мессенджер опасен
Вторая волна мобилизации на СВО в 2026 году: заявление Кремля
Всеобщая мобилизация в 2026 году: объявят ли в России?
В Новосибирске утвердили станции метро «Дзержинская» и «Чкаловская»
Кто выйдет на пенсию по старости в 2026 году
Последние новости

