- 04 сентября 2025 12:25
- Новость
В Искитиме дорогу около железнодорожной станции залило потоками пены
Лента новостей
30 января, 22:21 Новосибирскому малому бизнесу предложили льготные кредиты на сумму 3,15 млрд рублей
30 января, 14:47 В Новосибисрке начальник Росжилкомплекса заплатит 40 тыс. рублей за годы халатности
Прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора устанавливает все обстоятельства инцидента.
Фото: Артем Фролов
Утром 4 сентября в Искитиме произошел необычный инцидент: прилегающая к железнодорожной станции «Монолитная» территория оказалась покрыта плотным слоем пены. Как рассказал Сиб.фм местный общественник Артём Фролов, химические отходы растеклись в радиусе полукилометра после прошедшего дождя, который спровоцировал активное пенообразование.
Фролов предположил, что источником загрязнения могла стать компания «Экотур», занимающаяся утилизацией отходов. Однако в самой организации опровергли свою причастность к произошедшему.
На место происшествия оперативно выехал Искитимский межрайонный прокурор для проведения проверки. По предварительным данным, на дорогу было слито моющее средство бытового назначения, которое затем распространилось на прилегающую дорожную инфраструктуру.
Прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора устанавливает все обстоятельства инцидента и определит меры реагирования.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что река в Огурцово покрылась странной пеной.
Рекомендуем:
Популярное
Почти 40 тонн новосибирской рыбы ушло в Китай
Почему Владимир Соловьев внезапно покинул телеэкраны
Автомобили HAVAL: что нужно знать перед покупкой в 2026 году
ПДД снова перепишут: за нарушения грозят новые штрафы — что надо знать водителям
Ткнул палкой в глаз: в новосибирском детсаду не могут совладать с 6-летним хулиганом
Последние новости

