Среда, 03 сентября 2025

ЦБ

$ 80.43

94.38

BRENT

$ 69.07

/

5555

RTS

1112.18

16+

+16

  • 02 сентября 2025 19:57
  • Новость

Первое полугодие с убытками закрыла треть новосибирских бизнесов


Лента новостей

Об этом сообщает Новосибирскстат

Фото: BFM-Новосибирск

Больше 30% зарегистрированных в Новосибирской области компаний получили убытки по итогам первого полугодия. Новосибирскстат опубликовал информацию о финансовых результатах деятельности организаций Новосибирской области за январь-июнь.

При этом общая прибыль попавших в статистику бизнесов наполовину выросла год к году. По данным ведомства, в январе – июне 2025 года 69,5% новосибирских организаций показали прибыль в размере 200,9 миллиардов рублей, что на 42,8% выше, чем год назад. Основной объем прибыли пришелся на предприятия из сферы транспортировки и хранения, обрабатывающие производства и сферу добычи полезных ископаемых.

Остальные 30,5% региональных бизнесов заработать за полугодие не смогли – общая сумма убытка составила 29,3 млрд рублей. Это ниже на 7,3%, чем год назад. Убыточными стали предприятия торговли и занятые ремонтом авто- и мототехники, также часть обрабатывающих и добывающих компаний.

При этом сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Новосибирской области составил 171,6 млрд рублей, что на 57,4% выше, чем в 2024-м.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что Новосибирская область не смогла показать рост промышленного производства по итогам семи месяцев.

 

поделиться

поделиться


Популярное