- 27 августа 2025 09:55
- Новость
Более 40 штрафов за неделю: новосибирские спасатели усилили контроль за судоводителями
МЧС России напоминает судоводителям о необходимости всегда иметь при себе разрешительные документы, обеспечивать борт судна положенными спасательными средствами.

За прошедшую неделю, с 18 по 24 августа, инспекторы МЧС России в Новосибирской области выявили более 40 нарушений среди владельцев маломерных судов. В ходе рейдов было проверено свыше 236 плавательных средств, по итогам которых составлены 43 административных протокола.
В ведомстве подчеркивают, что вынесение штрафов не является самоцелью. Главная задача — предотвращение происшествий на воде, риск которых в настоящее время значительно возрастает. Это связано с наступлением активного сезона рыбной ловли и открытием охоты.
Наиболее вероятными местами для возникновения несчастных случаев остаются акватория Новосибирского водохранилища, Бердский залив, а также реки Обь и Бердь и озера Чаны и Малые Чаны.
МЧС России напоминает судоводителям о необходимости всегда иметь при себе разрешительные документы, обеспечивать борт судна положенными спасательными средствами и неукоснительно соблюдать правила плавания, включая скоростной режим и безопасную дистанцию
Ранее BFM-Новосибирск писал, что семь человек потерялись в лесах Новосибирской области за неделю.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирской области климатолог озвучил сроки прихода необычно сильных морозов — по его оценке, температура может опуститься до −40 °C.
Массовая мобилизация в октябре 2025: будет ли призыв?
Мобилизация-2025: будет ли призыв в октябре?
Стал известен размер индексации страховых пенсий
Стали известны категории граждан, у которых в ноябре вырастут пенсии
Последние новости