- 25 августа 2025 17:25
- Новость
Почетным донором России стал замгубернатора Новосибирской области
В областном правительстве вручили нагрудные знаки

Жителям региона вручили нагрудные знаки «Почетный донор России». Церемония проходила в правительстве Новосибирской области в День государственного флага. Среди награжденных был и замгубернатора –заслуженный работник здравоохранения России Константин Хальзов.
«Доноры – люди, которые отдают часть своей жизни и здоровья, чтобы других. Счет идет не на десятки, а на сотни жизней», – обратился к донорам, министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий, который и вручал награды.
Константин Хальзов рассказал, что сдает кровь минимум дважды в год – на Новый год и во Всемирный день донора в Центре крови. Если получается, то чаще. Для него награда – это не цель, главное – спасти жизни.
Звание «Почетный донор России вручают после 40 донаций крови или 60 донаций плазмы. Всего нагрудные знаки получили 20 новосибирцев.
Рекомендуем:
Популярное
Вратарь ХК «Сибирь», на которого возлагались большие надежды, может покинуть команду
В Новосибирской области климатолог озвучил сроки прихода необычно сильных морозов — по его оценке, температура может опуститься до −40 °C.
Массовая мобилизация в октябре 2025: будет ли призыв?
Мобилизация-2025: будет ли призыв в октябре?
Стал известен размер индексации страховых пенсий
Последние новости