- 25 августа 2025 15:45
- Новость
В Новосибирске установят четыре современных светофора с таймерами за 18 миллионов
Данный проект направлен на повышение безопасности дорожного движения и оптимизацию транспортных потоков на проблемных участках города.

Городской центр организации дорожного движения Новосибирска объявил аукцион на установку четырех новых светофорных объектов общей стоимостью 18,3 млн рублей. Подрядчику предстоит до конца 2025 года выполнить полный цикл работ — от проектирования до монтажа — на ключевых точках городской дорожной сети:
• у остановки «Сквер» на ул. Татьяны Снежиной (дом 48)
• на перекрестке ул. Депутатской и Серебренниковской
• на пересечении ул. Богдана Хмельницкого с 1-м Краснодонским переулком
• на пересечении ул. Богдана Хмельницкого с 2-м Краснодонским переулком
Новые светофоры будут оснащены современным оборудованием, включая таймеры обратного отсчета для водителей и пешеходов, а также энергоэффективной светодиодной подсветкой. Особое внимание уделено надежности оборудования — оно должно выдерживать экстремальные температуры от -50°C до +45°C и работать в круглосуточном режиме.
Данный проект направлен на повышение безопасности дорожного движения и оптимизацию транспортных потоков на проблемных участках города. Заявки от подрядчиков принимаются до 29 августа 2025 года.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске завершается масштабный дорожный ремонт.
Рекомендуем:
Популярное
Вратарь ХК «Сибирь», на которого возлагались большие надежды, может покинуть команду
В Новосибирской области климатолог озвучил сроки прихода необычно сильных морозов — по его оценке, температура может опуститься до −40 °C.
Массовая мобилизация в октябре 2025: будет ли призыв?
Мобилизация-2025: будет ли призыв в октябре?
Стал известен размер индексации страховых пенсий
Последние новости