Понедельник, 25 августа 2025

ЦБ

$ 80.75

93.63

BRENT

$ 67.85

/

5478

RTS

1130.09

16+

+16

  • 25 августа 2025 09:45
  • Новость

Новосибирск вошел в топ-10 высокотехнологичных городов России


Лента новостей

Данный индекс оценивает, насколько эффективно власти используют современные технологии для управления коммунальной инфраструктурой.

Фото: Сиб.фм

Новосибирск вошёл в десятку лидеров рейтинга цифрового развития городской среды «IQ городов». Рейтинг был представлен на форуме «Города будущего» в Перми, сообщает ТАСС.

Данный индекс оценивает, насколько эффективно власти используют современные технологии для управления коммунальной инфраструктурой. В этом году высокотехнологичным стандартам соответствовали 79 регионов и более 1,8 тысячи городов и муниципальных образований. Возглавили рейтинг Москва, Санкт-Петербург и Казань.

Помимо Новосибирска, в первую десятку также попали Екатеринбург, Нижний Новгород, Красноярск и Воронеж. Специальных наград за успехи в цифровизации были удостоены Белгородская область и город Новороссийск.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что новосибирские ИИ-разработки имеют потенциал федерального тиражирования.

поделиться

поделиться


Популярное