Штраф за поиск мема: Новосибирский эксперт рассказал как будут искать тех, кто гуглит запрещенную информацию
- 25 августа 2025 04:05
- Новость
Полмиллиона за новинку: в Новосибирске назвали стартовую цену на iPhone 17
Лента новостей
Столько будет стоит смартфон на старте продаж

Смартфон Apple iPhone 17 может обойтись покупателям в Новосибирске в сумму до 500 тысяч рублей в первые дни продаж. Согласно данным розничных продавцов, поставки первой партии устройств в Россию ожидаются 20 сентября, с задержкой в одни сутки от мировой премьеры.
Основным каналом поставок, как и прежде, выступает Дубай. Это позволяет обеспечить быструю доставку, но одновременно является причиной значительного удорожания техники на старте продаж.
Как пишет Сиб.фм со ссылкой на представителя маркетплейса Ярослава Удалова, топовая модель iPhone 17 Pro Max, особенно версии с увеличенным объёмом памяти, в первый день может стоить от 380 до 500 тысяч рублей. Однако затем цены начнут снижаться. С начала – до 200–250 тысяч, а затем и до 120-160 тысяч рублей.
Ожидается, что базовая модель iPhone 17 в первые недели после релиза будет предлагаться за 90-120 тысяч рублей, а версия Pro – за 135-155 тысяч, iPhone 17 Pro Max (с памятью 256 ГБ) можно будет приобрести за 170-200 тысяч рублей. Стоимость самой тонкой модели в линейке, iPhone 17 Air, пока остается неизвестной.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, какие люксовые иномарки купили новосибирцы в 2025 году.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии-2025: что уже проиндексировали и каких прибавок ждать до конца года
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Демобилизация-2025: названы условия возвращения мобилизованных
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Мобилизация-2025: быть или не быть? Власти делают ставку на контрактников, но эксперты видят риски
Последние новости