Штраф за поиск мема: Новосибирский эксперт рассказал как будут искать тех, кто гуглит запрещенную информацию
- 22 августа 2025 12:36
- Новость
Локации «Технопрома» получили имена в честь великих российских ученых
Лента новостей
В этом году международный научно-технологический форум «Технопром» увековечивает память выдающихся российских ученых, назвав в их честь все конференц-залы.

Так, зал пленарных заседаний получил имя И.В. Курчатова, отца советского атомного проекта, а зал №1 назван в честь отца Академгородка академика Лаврентьева.
Остальные конференц-залы получили имена академика Сахарова, Софьи Ковалевской, Сергея Королева, Петра Капицы, Энгельгардта, Ляпунова, Семенова-Тян-Шаньского, Ломоносова, Марчука, Попова, Харитона, Коптюга и Менделеева.
«Эти имена – не только дань памяти, но и напоминание о том, что научные достижения всегда строятся на прочном фундаменте знаний, опыта и вдохновения», – говорится на сайте форума.
Форум «Технопром», напомним, пройдет в Новосибирске с 27 по 30 августа и обещает стать настоящей площадкой для обсуждения ключевых вопросов науки, образования и промышленности. Темой форума в этом году станет: «Наука, кадры, индустрия: ключевые факторы технологического лидерства».
Программа форума уже опубликована онлайн – будущие посетители могут заранее выбрать наиболее интересные лично им секции, лекции и презентации.
Рекомендуем:
Популярное
Осенний перерасчет: кому добавят к пенсии
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Демобилизация-2025: названы условия возвращения мобилизованных
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Мобилизация-2025: быть или не быть? Власти делают ставку на контрактников, но эксперты видят риски
Последние новости