Штраф за поиск мема: Новосибирский эксперт рассказал как будут искать тех, кто гуглит запрещенную информацию
- 21 августа 2025 19:57
- Новость
В Новосибирске рубят аварийные деревья после падения тополя на остановку с людьми
Лента новостей
ЧП произошло на улице 2-я Портовая

В среду, 20 августа, в Новосибирске огромный тополь рухнул на остановку с людьми. ЧП произошло на улице 2-я Портовая. Пострадали три человека – их госпитализировали.
Как стало известно, местные жители неоднократно жаловались на аварийные деревья, но их не убирали. Прокуратура пообещала дать принципиальную оценку бездействию властей, а следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Его расследование контролирует глава СКР Александр Бастрыкин.
«Специалисты соцслужбы Ленинского района связались с родственниками пострадавших, чтобы уточнить, какая помощь им нужна. Дочери одной из женщин окажут материальную помощь, также предложили сопровождение соцработника по выписке пострадавшей из больницы», — сообщили в городской администрации Прецеденту.
По информации мэрии, в этом году в Ленинском районе снесли 346 аварийных деревьев, 271 обрезали. До конца года планируют убрать еще 164 и обрезать 61.
Рекомендуем:
Популярное
Осенний перерасчет: кому добавят к пенсии
Демобилизация-2025: названы условия возвращения мобилизованных
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Мобилизация-2025: к чему готовиться?
Последние новости