- 21 августа 2025 18:23
- Новость
Власти Новосибирска забрали себе Центральный пляж Академгородка
Лента новостей
05 октября, 21:56 Около тысячи человек оказались заблокированы на восточном склоне Эвереста в Тибете
05 октября, 11:42 NYT: Трамп намерен снизить лимит приема беженцев в США до 7,5 тысячи человек в год
05 октября, 10:30 Россияне c 2026 года смогут сохранить мобильный номер при переезде в другой регион
Пляж несколько лет был бесхозным

Территорию Центрального пляжа Академгородка передали из федеральной собственности на баланс муниципалитета. Процесс передачи завершился нынешним летом, сообщает «Академ. Инфо» со ссылкой на депутата горсовета Ерлана Байжанова.
«Последние три года пляж, по сути, был бесхозным: Сибирское отделение РАН им уже не занималось, а мэрия еще не приняла на баланс. По этой причине все годы пляж был официально закрыт, хотя новосибирцы продолжали отдыхать там», – говорится в публикации.
Пляж начали передавать четыре года назад. После заключения предварительного соглашения между СО РАН (представитель государства) и мэрией. Предполагалось, что пляж отдадут в безвозмездное пользование «Дирекции городских парков», а затем состоится официальная передача.
Некоторая сложность была с бизнесменами, у которых были долгосрочные контракты на аренду с СО РАН. Речь идет о летних кафе на пляже.
Рекомендуем:
Популярное
Вратарь ХК «Сибирь», на которого возлагались большие надежды, может покинуть команду
Заявление Путина на «Валдае» 2 октября. ОНЛАЙН
Стало известно кого заберут в осенний призыв с 1 октября 2025
Глава Ленинского района Новосибирска Александр Гриб погиб на охоте
Стал известен размер индексации страховых пенсий
Последние новости