- 19 августа 2025 21:45
- Новость
За сломанные раньше срока камеры на дорогах Новосибирска никто не заплатит
Столица Сибири лишилась чести камер из-за банкротства подрядчика
Фото: BFM-Новосибирск
Из-за банкротства подрядчика Новосибирск лишился части камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Суд не стал рассматривать иски ГКУ НСО «ЦОДД» из-за сломавшихся раньше гарантийного срока дорожных камер: с подрядчика невозможно потребовать замену или возмещение оборудования.
Из картотеки арбитражных дел стало известно, что ЦОДД подавало иск к ООО «СоюзДорСтрой» и ЗАО «Вокорд телеком», требуя заменить вышедшее их строя оборудование. Речь идет о комплексе «Вокорд-Трафик Т» на пересечении Бориса Богаткова и Есенина. Его установили в 2018 году. По гарантии комплекс должен был служить минимум до 2027 года. Но уже в январе-феврале 2024-го камеры начали выходить из строя.
После проверки в «Вокорд телекоме» подтвердили, что четыре камеры выработали эксплуатационный ресурс – чинить нельзя, только менять. Стоимость замены одного такого прибора оценили в 750 тысяч рублей.
ЦОДД обратилось в суд к поставщику по гарантии, но решением Арбитражного суда региона от 22 июня 2022 года «СоюзДорСтрой» признали банкротом – уже идет конкурсное производство. Из-за этого суд оставил требования ЦОДД без рассмотрения.
Решение еще не вступило в силу.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Последние новости

