- 18 августа 2025 15:24
- Новость
В Новосибирске подозреваемых в попытке теракта подростков отправили под домашний арест
Лента новостей
02 октября, 18:16 В России пройдет реформа контроля за инсайдом и манипулированием на фондовом рынке
02 октября, 16:39 Исследование: российские родители тратят на репетиторов в среднем 25 тысяч в месяц
Они пытались поджечь устройство сигнализации на железной дороге

Два подростка из Новосибирской области, подозреваемые в покушении на террористический акт (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 205 УК РФ), помещены под домашний арест.
Соответствующее решение вынес Барабинский районный суд в отношении 14-летнего и 15-летнего школьников. Им инкриминируется попытка поджога сигнализации на перегоне Каргат - Убинское.
Мера пресечения действует до 13 октября. Решение суда пока не вступило в законную силу.
Как сообщили в объединённой пресс-службе судов НСО, уголовное дело было возбуждено на основании оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ РФ.
Рекомендуем:
Популярное
Заявление Путина на «Валдае» 2 октября. ОНЛАЙН
В Новосибирске сократилось количество пенсионеров
Стало известно кого заберут в осенний призыв с 1 октября 2025
Такого не было за последние сто лет. Климатолог из Новосибирска Непомнящих предупредил об опасной погоде в октябре 2025 года.
Юрист разъяснил правила отправки срочников из Новосибирска в зону СВО
Последние новости