- 18 августа 2025 13:05
- Новость
Стелу Победы в Новосибирске отремонтировали под прокурорским надзором
Лента новостей
02 октября, 16:39 Исследование: российские родители тратят на репетиторов в среднем 25 тысяч в месяц
02 октября, 01:00 Прокуратура требует взыскать с застройщика мемориала «Курская битва» 1 млрд рублей
25 сентября, 06:00 Эксперт рассказал кто стоит за крупными кибератаками на новосибирские предприятия
В настоящее время объект приведен в надлежащее состояние

Стела «В честь победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», расположенная на Бульваре Победы в Ленинском районе Новосибирска, отремонтирована под надзором городской прокуратуры.
Проверка ведомства ранее выявила неудовлетворительное состояние памятника, именили загрязнения и деформация металлических листов. Прокурор Ленинского района подал иск в
Центральный районный суд, чтобы обязать балансодержателя стелы привести её в порядок.
Во исполнение судебного решения МАУ «Горзеленхоз» заключило договор с подрядчиком. Ремонт был выполнен в июле-августе.
В настоящее время объект полностью приведен в надлежащее состояние, сообщили в пресс-службе прокуратуры НСО. Сохранение памятников Великой Отечественной войны остается на особом контроле ведомства.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске сократилось количество пенсионеров
Стало известно кого заберут в осенний призыв с 1 октября 2025
Такого не было за последние сто лет. Климатолог из Новосибирска Непомнящих предупредил об опасной погоде в октябре 2025 года.
Юрист разъяснил правила отправки срочников из Новосибирска в зону СВО
Завораживающее зрелище: в Новосибирске сняли ночную грозу
Последние новости