- 15 августа 2025 12:25
- Новость
На дорогах Новосибирска может появиться современное электротакси
Лента новостей
Специальная такси-версия электромобиля получила упрощенную комплектацию.
Фото: unsplash.com
Российский электромобиль «Атом» от компании АО «Кама» вскоре появится на улицах Новосибирска. Как сообщил РИА Новости операционный директор по продажам Максим Бардин, столица Сибири заняла третье место в рейтинге приоритетных городов для запуска нового сервиса электротакси после Москвы и Санкт-Петербурга.
Всего в программу развития вошли 17 регионов, а предзаказы поступили из 222 городов страны. В первую пятерку также вошли Екатеринбург и Нижний Новгород.
Такси на базе «Атома» будут выпускаться в двух вариантах — двухместном и стандартном. Производитель сделал ставку на прямые продажи таксопаркам, которые выступят не только покупателями, но и промоутерами новой услуги.
Специальная такси-версия электромобиля получила упрощенную комплектацию, практичную отделку салона и фирменную желтую окраску.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что из-за пробок в Новосибирске цены на такси превысили 1000 рублей.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Последние новости

