- 15 августа 2025 07:10
- Новость
Заваливает каждый третий: в Новосибирске мигранты не могут сдать тесты по русскому
Лента новостей
Повторно испытания дети иностранцев будут проходить после 26 августа
Фото: BFM-Новосибирск
У детей-мигрантов начали проверять уровень знаний по русскому языку при приеме в школу. Пока результатами они похвастаться не могут.
Месяц назад знания проверили у 70 детей иностранцев. Тогда с заданиями справились 39 будущих первоклассников, а 31 (44%) провалили.
«С 20 мая по 12 августа из 162 детей 59 тестирование на знание русского языка не прошли», – сообщает VN.ru. То есть каждый третий приезжий ребенок, сдающий тест, языком не владеет.
По информации мэрии, первое тестирование среди детей-мигрантов проводили 20 мая. Повторное (по правилам) состоится только через три месяца, то есть с 26 августа. По словам педагогов, самыми сложными для участников оказались задания, требующие работы с текстом.
Читайте также: новосибирцы с раннего утра занимают очередь, чтобы записать ребенка в новую школу.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Последние новости

