- 14 августа 2025 23:30
- Новость
Самолеты из Новосибирска начнут летать в один из древнейших городов мира
Подробности сообщили в аэропорту Толмачево
Фото: BFM-Новосибирск
Новосибирский аэропорт сообщил о скором запуске прямого авиасообщения между Новосибирском и Бухарой. Рейсы в город, основанный еще до нашей эры, будет выполнять авиакомпания S7 Airlines.
В Бухару самолеты из столицы Сибири будут летать раз в неделю с 2 сентября – вылет в 13.35. С 28 октября время отправления сдвинется на 12 часов. Пассажиров будет перевозить Boeing 737. Время в пути составит чуть больше трех часов.
Административный центр Бухарской области Узбекистана относится к древнейшим в мире. Предположительно, его основали в первое тысячелетие до нашей эры. Веками он был крупным административным, торгово-ремесленным и культурным центром Центральной Азии. Исторический центр Бухары значится в списке городов Всемирного наследия Юнеско.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Последние новости

