- 11 августа 2025 08:29
- Новость
Движение по мосту через Ичу в НСО будет ограничено до августа 2026 года
Лента новостей
Там организовано реверсивное движение
Фото: тг-канал "Дороги НСО"
На 58 км дороги «Куйбышев-Северное» продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Ича. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Подрядчик уже демонтировал конструкции левой стороны моста, выполнил подготовку к армированию новых ригелей и шкафных стенок и приступил к их бетонированию. В ходе ремонта будет выполнено восстановление балок пролётных строений, переустройство сопряжения моста с насыпью, полная замена мостового полотна и деформационных швов, модернизация водоотвода, установка современных барьерных ограждений и другое.
Этот мост – ключевой объект, связывающий два крупных районных центра. Ожидается, что после ремонта улучшится пропускная способность, повысится безопасность движения. Как подчеркнули в ТУАД Новосибирской области, все работы идут строго по графику.
Также сообщается, что движение по мосту будет ограничено до августа 2026 года. На данный момент там организовано реверсивное движение со светофорным регулированием, установлены временные ограждения и знаки. Водителям настоятельно рекомендуется заранее планировать маршрут и проявлять повышенную осторожность в зоне проведения работ.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Когда Пасха и Радоница в 2026 году: точные даты, обычаи и запреты
«Вражеский вид связи»: блокировка Telegram неизбежна после слов Путина
Последние новости

