Суббота, 26 июля 2025

ЦБ

$ 78.86

93.34

BRENT

$ 68.36

/

5390

RTS

1097.84

16+

+16

  • 24 июля 2025 19:52
  • Новость

В Новосибирске восьмиклассник умер после драки со сверстником в магазине


Лента новостей

Трагедия произошла в Ленинском районе Новосибирска

Фото: BFM-Новосибирск

В среду, 23 июля, в Новосибирске произошла трагедия. После драки в магазине скончался 15-летний подросток.

По данным регионального Следкома, подростки повздорили в одном из магазинов Ленинского района. Словесный конфликт перерос в драку: 15-летний парень схватил 16-летнего приятеля за шею и уронил на пол. После этого друг уже не поднялся.

По информации паблика Mash Siberia, инцидент произошел в магазине на Титова. В полицию позвонили очевидцы, рассказали, что лежит подросток без сознания. К моменту приезда наряда, парень скончался. 

Полицейские уже установили всех участников и очевидцев конфликта. На 15-летнего парня завели уголовное дело («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

«Ранее подростки уже попадали в поле зрение полиции. Они состояли на профилактическом учете в ПДН», — сообщили в Главке.

Ход и результаты расследования уголовного дела контролируют в прокуратуре Ленинского района Новосибирска.

поделиться

поделиться


Популярное