Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1130.41

16+

+16

  • 11 ноября 2021 17:05
  • Новость

В Новосибирске губернатор Андрей Травников открыл Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+


Лента новостей

На десять дней регион получил статус центральной региональной площадки крупнейшего в мире научно-просветительского проекта

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

С 11 по 21 ноября в Новсоибисркой области проходит одно из ключевых событий Года науки и технологий в России, проводимого по Указу Президента Российской Федерации.

«Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ дает нам отличные возможности, чтобы познакомить молодежь с современной наукой, показать ей, что исследовательская деятельность – это огромный неизведанный мир и увлекательная работа в этом мире», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников, открывая фестиваль.

Губернатор отметил что в Год науки и технологий значение этого фестиваля многократно возросто , ведь его основная цель – популяризация научного знания и инноваторской деятельности. «И вполне закономерно, что мероприятия фестиваля будут отображать все треки Года науки и технологий – от новых технологий и материалов до энергетики будущего и медицины завтрашнего дня», – добавил глава региона.

В этом году фестиваль в Новосибирской области проводится в юбилейный десятый раз, отметил в ходе церемонии руководитель Дирекции фестиваля науки NAUKA 0+ Леонид Гусев.

NAUKA 0+  проходит в гибридном формате под девизом «Прикоснись к науке!». Десятидневная программа фестиваля включает три блока мероприятий – классные часы (по выбранной тематике конкретными школами и классами), активные мероприятия для старшеклассников (практикумы, квесты, квизы, онлайн лекции), кинопоказ фильмов о науке.

Начиная с 2019 года партнером фестиваля NAUKA 0+ стало Правительство Новосибирской области в лице министерства науки и инновационной политики региона, а также уже много лет партнерами фестиваля является СО РАН.

Подробнее с программой фестиваля NAUKA 0+ можно ознакомиться на сайте.

поделиться

поделиться


Популярное