- 11 ноября 2021 09:35
- Новость
В Новосибирской области прививку от коронавируса поставили более 1 млн человек
Лента новостей
Всего в регион поступило 1 227 775 комплектов вакцин против коронавируса - «Спутник V», «Спутник лайт», КовиВак и ЭпиВакКорона.

В Новосибирской области первым компонентом вакцины от COVID-19 привились 1 000 456 человек. Полный курс вакцинации прошли 849 747 новосибирцев. Только в нерабочие дни – с 1 по 7 ноября - прививку получили более 65,8 тыс. человек.
В первые два рабочих дня прививку получили еще более 35 тысяч человек, из них второй компонент - 12 316. В регион поступило свыше 1,2 млн комплектов всех российских вакцин. В регионе развернуто 93 пункта вакцинопрофилактики - 40 в Новосибирске и 53 в районах и городских округах области.
Помимо стационарных действуют и мобильные пункты вакцинопрофилактики, например, в торговых центрах – 34, а также работают 98 мобильных прививочных бригад.
Напомним, ранее власти региона приняли решение об открытии дополнительных прививочных кабинетов в связи с высоким спросом на вакцинацию и жалобами пациентов о невозможности записаться.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Увеличение пенсий в мае 2025 года: названы все категории пенсионеров, которые будут получать больше
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
В России объявили о двойной индексации пенсий: Татьяна Голикова рассказала о сроках и размерах увеличения выплат
Последние новости